«По стране дорожного движения»

МБДОУ № 61  19.04.2023 г. состоялась  тематическая  встреча «По стране дорожного движения» со старшим лейтенантом, инспектором  ДПС  Шишкиным Андреем Александровичем. Данное мероприятие было направленно на профилактику детского   дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Андрей Александрович  напомнил  ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и соблюдении мер безопасности пешеходами и безопасной поездке  в автомобиле. Шишкин А.А. рассказали о том, для чего нужны детские удерживающие устройства, для чего пассажир должен быть пристегнут в транспортном средстве, почему дети должны перевозиться в специальных автокреслах.  Андрей  Александрович  наглядно показал  дошкольникам пользу детского кресла.  Он продемонстрировал малышам, как правильно сесть, в удерживающее устройство, как настроить и закрепить имеющиеся в нем ремни, а также  объяснил ребятам, что во время поездки нельзя расстегивать ремни безопасности, пытаться самостоятельно открыть двери и выйти из машины без помощи взрослых, рассказали, почему не стоит отвлекать водителя во время поездки.

Дети прочитали стихи о светофоре и дорожных знаках, беседовали, отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья», «Найди свой знак», подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите».  Для детей   был организован просмотр  презентации «Весёлые правила дорожного движения.

Тематическая встреча оказалось для дошкольников интересной игрой, в результате которой они усвоили основные правила поведения в салоне транспортного средства и получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

                                               

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *