Кузбасская дошкольная лига спорта

В Кузбассе начался новый сезон областных соревнований воспитанников дошкольных образовательных организаций соревнований «Кузбасская дошкольная лига спорта». Эти соревнования проходят третий год. Их целью является вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на улучшение здоровья подрастающего поколения
В программу соревнований входят: шашки, общефизическая подготовка «Будь готов к труду и обороне», весёлые старты. В этих видах соревнуются самые сильные и ловкие ребята, которые достигли возраста 6 лет. Кроме того, в соревнования включены творческие конкурсы: ритмическая гимнастика, конкурс рисунков «Кузбасс спортивный» и конкурс видеороликов «Спортивная Семь-Я». И здесь могут попробовать свои силы все остальные дети.
В нашем детском саду прошёл первый этап соревнований. Дети показали свои умения, силу, ловкость, проявили творчество. Многие научились играть в шашки и теперь ловко обыгрывают своих товарищей.
С 1 декабря стартует второй — муниципальный уровень. Мы будем болеть за наших ребят и пожелаем им удачи.
ссылка на видеофайл «Спортивная семья Цыганковых»:

«Кузбасская дошкольная лига спорта» — региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций в 2020-2021 учебном году. Соревнования проводятся в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2020 году и посвященных 300-летию образования Кузбасса.

Цель соревнований – вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

— пропаганда здорового образа жизни;

— формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

— выявление лучших спортивных команд ДОО Кузбасса.

Воспитанники подготовительных групп «Фиксики» и «Смешарики», разновозрастной группы Монтессори 1 приняли участие в соревнованиях «Кузбасской дошкольной лиги спорта». В группах прошли отборочные шашечные турниры.

Среди воспитанников 6-7 лет прошёл конкурс рисунков «Кузбасс спортивный»

Победители:

1 место — Харламова Виктория «Фигуристка»

2 место — Балянов Кирилл «Сноубордист»

3 место — Атапин Семён » Бокс — мой любимый спорт»

Участники:

Раудина Катя

Хорохордин Коля

Кадошникова Лера

Рюмшин Иван

Ахмадеева Катя

Самое ценное, что есть у человека — это ЗДОРОВЬЕ!
Детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом, по утрам делать зарядку, закаливаться в любое время года вместе со своими родителями.
Воспитанники МБДОУ № 61 приняли участие в областных соревнованиях дошкольных образовательных организаций Кузбасса » Кузбасская дошкольная лига спорта».
I этап соревнованийпроходил на база детского сада с 01.10.-01.12.2021 года. В соревнованиях приняла участие команда детей подготовительной группы «Звёздочки».
В состав команды входили — 8 детей ( 4 мальчика и 4 девочки) и 2 педагога.
Программа соревнований была разнообразной, увлекательно-спортивной, интеллектуальной.
Основные виды программы соревнований:
Основные виды:
  • Шашки;
  • Общефизическая подготовка » Будь готов к труду и обороне»;
  • Конкур рисунков «Кузбасс спортивный»;
  • Творческий конкурс
  • Ритмическая гимнастика
  • Интеллектуальный конкурс;
Дополнительные виды:
  • «Весёлые старты»
  • «Спортивная семь — Я»
Какой спортивный накал стоял , когда дети играли в шашки! Каждый хотел быть победителем, но в любом спортивном соревновании есть победители и призёры.

В конкурсе рисунков, который прошёл под девизом»Наши мечты» приняли участие все ребята.

Ядыкин Дима Рюмшин Ваня Ишимов Лёня

Ловким, смелым, сильным!
Тот, кто спортом увлечен,
Тому болезни — нипочем!