Кузбасская дошкольная лига спорта

«Кузбасская дошкольная лига спорта» — региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций в 2020-2021 учебном году. Соревнования проводятся в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2020 году и посвященных 300-летию образования Кузбасса.

Цель соревнований – вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

— пропаганда здорового образа жизни;

— формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

— выявление лучших спортивных команд ДОО Кузбасса.

Воспитанники подготовительных групп «Фиксики» и «Смешарики», разновозрастной группы Монтессори 1 приняли участие в соревнованиях «Кузбасской дошкольной лиги спорта». В группах прошли отборочные шашечные турниры.

Среди воспитанников 6-7 лет прошёл конкурс рисунков «Кузбасс спортивный»

Победители:

1 место — Харламова Виктория «Фигуристка»

2 место — Балянов Кирилл «Сноубордист»

3 место — Атапин Семён » Бокс — мой любимый спорт»

Участники:

Раудина Катя