“12 апреля-день космонавтики и авиации”

В рамках тематической недели «Космические дали»  в МБДОУ  № 61 организованы и проведены мероприятия:

  • мастер-класс для родителей «Космонавт в космосе». Участников

мероприятия поприветствовали  воспитанники разновозрастной группы «Почемучки»  и,   получив заряд положительных эмоций, мамы и папы приняли участие в электронной викторине по данной теме.   Изготовление сюжетной аппликации  увлёк родителей в космические  творческие дали. Путешествие «В мир космоса»   порадовало и участников и руководителей.  В память о мероприятии, каждый участник получил брошюрку поэтапного изготовления поделки и радостное, творческое настроение.

  • воспитатели и дошколята организовали выставку творческих работ,

посвященный Дню космонавтики и авиации.

  • в группах проведены беседы, тематические часы, просмотры видеофильмов    космосе, о космонавтах, учёных.  Ребята посетили виртуальную  экскурсию «Путешествие по МКС». Дети много узнали о планетах Солнечной системы, о космических полётах. С большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Знания дети закрепили в своих творческих работах. Совместно с родителями в группе был оформлен  космический уголок. Воспитанники средней группы провели мини мастер-класс для ребят младшей группе, их учили «запуску» космонавта в открытое космическое пространство.

    В  разновозрастной группе воспитатели и родители оформили для ребят «Космический уголок»

   Прошедшая тематическая неделя «Космические дали»  послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественникам, упорно стремящихся к цели, с неиссякаемой мощью познания и горячей любовью к Земле.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *