Преемственность с МБОУ “ООШ№19

 В МБДОУ № 61 состоялось методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных  организаций  территории округа  «Микрорайон»  по преемственность детского сада и школы.

Воспитатель  разновозрастной группы «Почемучки» Васильева Марина  Викторовна поделилась педагогическим опытом работы  с воспитателями   округа.  Для просмотра и анализа образовательной деятельности  была предложена  викторина по правилам дорожного движения «Школа безопасности на дорогах» для детей разновозрастной группы и обучающихся 3  класса МБОУ «ООШ № 19»

Участники викторины:  воспитанники МБДОУ №61  – команда «Зелёный лучик» и обучающиеся третьего класса МБОУ «ООШ № 19»– команда «Красный лучик», под руководством учителя Белогусевой Светланой  Ивановной.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, решали «дорожные ситуации», побывали в роли пешехода и водителя.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.  Все дети были активными, проявляли интерес на протяжении всей деятельности, испытывали при этом эмоциональное наслаждение. В завершении викторины жюри подвело итоги: победила «Дружба»!  Капитанам двух  команд были вручены  грамоты,  а все участники  викторины получили сладкие призы и медали. Команда «Красный лучик» подарила дошколятам фликеры. Мероприятие завершено, а позитивное настроение осталось  у каждого игрока.

Говорим слова благодарности Светлане Ивановне Белогусевой, учителю 3 класса,  её ученикам за активность, живость, эмоциональность и конечно за поддержку при проведении этого мероприятия.

                     

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *