Экскурсия в МАУК ” Дворец культуры и искусства” на выставку “Моё тело”

Для  воспитанников подготовительной группы и детей 6-7 лет разновозрастных групп  была организована экскурсия в МАУК «Дворец культуры и искусства» на выставку «Моё тело» . На протяжении всей экскурсии наши воспитанники были погружены в «Мир  познаний».

Как светились их глаза от  увиденных экспозиций: детям разрешалось потрогать, пощупать,   понажимать на различные кнопки, клавиши, педали.   С увлечением  дети проводили раскопки,    определяли силу своего голоса,  увидели  какие вкусовые  рецепторы  находятся на  языке и много другое.  А  «головной мозг»  просто покорил  и детей,  и взрослых.  Мозг является своеобразным «командиром» принимающим сигналы от своих пяти «разведчиков» (глаза, язык, уши, нос, руки) и посылающим команды выполнить то или иное действие различным органам. А макет «головного мозга»  всех нас в  этом нас убедил.

Усвоение ребёнком – дошкольником знаний о человеческом организме  посредством визуального восприятия   через макеты (выставку-экспозицию), способствуют лучшему самопознанию, пониманию себя.

Много удивительного и  познавательного увидели наши дошколята на этой выставке, и надеемся,  что наша детвора будет относиться к своему организму бережно.