«Я и мой домашний любимец»

Кто любит животных, тот долго живёт,

И молодость в нём никогда не умрёт,

Кто кошке с собакой даст в доме приют,

Там будет в душе и тепло, и уют.

Где «меньшие братья» – в семье доброта,

Без них одиноко, вокруг – пустота.

Они ежедневно нам радость дают,

Быть преданным другом пример подают.

     В нашем детском саду организована фотовыставка«Я и мой домашний любимец». Семьи наших юных защитников природы приняли самое активное участие в её организации.

     Дети обожают животных. Мечтают, чтоб у них дома был четвероногий друг. В каждой семье, где живёт пушистый дружок или другой питомец, дети вырастают более ответственными, справедливыми, добрыми и заботливыми. Малыши учатся у домашних животных беззаветной любви, преданности, сопереживанию. Домашние любимцы для детей – нечто больше, чем просто зверушки, которых нужно кормить и выгуливать. Получив в подарок домашнего любимца, ребенок становится его хозяином. Это означает, что он вступает в новую для себя роль – старшего, главного. Он учится заботе, ответственности, доброму отношению к своему питомцу. В свою очередь домашние животные бескорыстны и честны

    На фотографиях мы видим  и кошек, попугаев, черепах, собак, рыбок и даже эфлебара. Дети с гордостью, радостью рассказывали о своих животных и любовались фотографиями. Дети и домашние животные – настоящие друзья, честные и бескорыстные. Нам взрослым, общение с животным нужно не менее чем детям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *