“День “Спасибо”

   Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек, хотя большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле, как бы невзначай.

   Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Поэтому, психологи рекомендуют как можно чаще произносить от чистого сердца выражения благодарности с улыбкой на устах.

   Всемирный день «Спасибо», который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки, учрежден по инициативе Юнеско и ООН

   Слово “спасибо”, как считают психологи, обладает магическими свойствами, оно может успокоить и согреть своей теплотой. Слово “спасибо” является своеобразным устным “поглаживанием”, столь необходимым как в детстве, так и во взрослой жизни. Именно поэтому вежливости учить стоит с детства

   13 января в нашем детском саду прошёл день «Спасибо». В этот зимний день, по доброй традиции всех дошколят  и взрослых, детский сад встречал весёлыми песенки, но в этот день песни были посвящены доброте и вежливости.  Радушно встречал всех зимний дубок, на котором распустились маленькие «спасибо», которые подарили наши девочки и мальчики с тёплыми пожеланиями и словами благодарности.  Наполнен этот день был светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

   Воспитанников старшей, подготовительной и двух групп разновозрастного возраста ждал весёлый, музыкальный сюрприз: развлечение «Путешествие в страну Добра и Вежливости»  Ребята проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, отгадывали видео  загадки от бабушки Загадушки,  с помощью «Волшебной шляпы» смогли узнать мысли собравшихся. А  в завершении развлечения, каждый воспитанник детского сада «Гнёздышко» получил воздушный шарик.

   В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.

 

 

 

https://disk.yandex.ru/i/-3pTTdOjUnRXZg

https://disk.yandex.ru/i/i_diiLOt13FHIg   Музыкальная игра ” Волшебная шляпа”

https://disk.yandex.ru/i/bn93vnXcyS5DAw

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *