“Экскурсия в школьный музей микрорайона ” Лесной городок”

   В рамках взаимодействия МБДОУ № 61 и МБОУ «ООШ№19»  воспитанники подготовительной к школе групп  посетили музей истории микрорайон «Лесной городок».  В школе нас радушно встретила Харлова Елена Васильевна, руководитель музея истории микрорайона “Лесной городок”

  В музее  всех собравшихся ожидал его хранитель – Домовёнок.  

   Уже с порога, Елена Васильевна, смогла «зажечь» в глазах наших дошколят искорку. Будущие первоклашки  с увлечением слушали рассказ экскурсовода. Елена Васильевна увлечённо рассказала нам об истории нашего микрорайона: дети рассмотрели карту микрорайона,  фотографии людей, которые построили дома, школу, сад, больницу и многие другие здания. На карте микрорайона некоторые из ребят смогли определить место расположения своих  домов.

  В музеи собраны разные экспонаты: предметы быта, утварь, огромное количество фотоматериала. Но самое главное – нашим любознайкам, можно было потрогать и подержать многие ценные предметы.

  Ах, как жаль, что так быстро пролетело время! Хочется сказать «спасибо» всему коллективу МБОУ «ООШ№19» , особенно  Елене Васильевне Харловой за радушие и профессионализм.

  А в завершении экскурсии каждому ребёнку вручили шаблон безопасного маршрута, на котором дети дома с родителями  указали    свой  путь от дома до детского сада.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *