«С Днём Победы»

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые завоевали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в МБДОУ № 61 были проведены мероприятия:

• во всех группах ДОУ прошли тематические занятия, посвящённые 77-летию Великой Победы, в разновозрастных и подготовительной проведены беседы « Герои Великой Отечественной войны- — наши земляки»
  • акция « Голубь мира – голубь Победы!»;
  • акция « Цветы Победы»;
  • организованы экскурсии с МАУК «Краеведческий музей», с сотрудниками Музея шахтерской славы Кольчугинского рудника;
  • оформлены выставки творческих работ воспитанников ДОУ на темы «Открытка ветерану»;
  • оформлена фотовыставка «Техника Победы»;
  • воспитанники подготовительной группы возложил цветы к Мемориалу «Победители»;
  • в разновозрастных группах, старшей и подготовительной прошли развлечения «Этих дней нес молкнет слава!»;
  • организована для детей старшего дошкольного возраста военно-спортивная игра «Зарничка»;
  • челлендж среди родителей и воспитанников подготовительной группы » Спасибо деду за Победу!»

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

челлендж в подготовительной группе «Спасибо деду за Победу!» https://disk.yandex.ru/i/p18dREglUxjD7A