“Неделя науки”

 

  7-8 февраля в нашем детском саду в рамках тематической недели “Первые шаги в науку” в группах детей старшего дошкольного возраста были проведены мастер-классы “Практическая магия”. Особенностью данного мероприятия было “включение”родителей. Многие мамы и памы, совместно с ребёнком подготовили и провели опыты, различные эксперименты и сняли видеоурок для дошколят.
  Как заинтересованы были ребята! Они с удивлением наблюдали за фантастическими превращениями различных материалов, предметов, делились своими наблюдениями, первым химическим и физическим опытом.
  И самое завораживающее – провести опыты  самому!
  Хочется пожелать всем: и детям,  и родителям не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперёд, и постигать новые неизведанные вершины.
  Успехов вам, юные деятели науки!
 Видео для дошколят и их родителей “Первые шаги  в науку”  
https://disk.yandex.ru/i/p7XiTAqbnPqInw 
Видеоуроки для дошколят ( подготовили  воспитанники  и  родители старшей группы “Смешарики”)  
https://disk.yandex.ru/i/ObyGsr7-JXy9Bg
Практическая магия” в разновозрастной группе Монтессори 1
https://disk.yandex.ru/i/2iujZOwNK5kLYA
Практическая магия” в разновозрастной группе Монтессори 2
https://disk.yandex.ru/i/vOeMtqlr1RAvPQ
Практическая магия” в подготовительной группе 
https://disk.yandex.ru/i/g4E1qay8y-_eOg
       10 февраля во второй группе раннего возраста, второй младшей и средней группах прошли мероприятия “Волшебные кубики”, лего фестиваль ” Мои фантазии” с привлечением родителей.
      В средней и второй младшей группах   прошла сюжетно-ролевая игра “Завод”. Ребята посетили завод по производству лего конструкторов. Работа закипела, после получения задания от мастеров. Работали четыре ( три) бригады: ” Синие”, “Красные”, “Зелёные”, “Жёлтые”. Работа протекала в дружеской обстановке, настрой у членов бригады был трудовой: выполнить заказ во время и качественно. Во время работы соблюдали  технику безопасности.      Заказ был выполнен! В группах создана  тёплая дружеская атмосфера, положительно-эмоциональное настроение. Лего-фестиваль завершился, но атмосфера сохранилась надолго. 
https://disk.yandex.ru/i/t1UDVcjwfm5LFA      “Конструкторский бум”, вторая группа раннего развития
https://disk.yandex.ru/i/usb1kB6ZDAeyvw   Лего фестиваль  “Мои фантазии” во второй младшей группе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *