“Первая экскурсия в школу”

Школьная пора! Ах, как ты манишь наших повзрослевших дошколят!

Воспитанники подготовительной группы и будущие первоклашки группы «Почемучки» ( Монтессори №1) совершили увлекательную экскурсию в «Мир Знаний».  Наши воспитанники посетили МБОУ «ООШ №19»

Встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора по воспитательной работе Надежда Васильевна  Автушенко.  Ребята побывали в спортзале,  столовой и конечно не забыли про кабинет директора, в котором  их радушно встретил директор школы Дмитрий Александрович Залазаев

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками. Они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, познакомились с учениками четвёртого класса. И побывали на настоящем уроке по внеурочной деятельности. Наши дошколята и четвероклассники изготовили игрушку-сувенир, как настоящие ученики.  А назначение этого сувенира, каждый выберет   самостоятельно.

Ах, как быстро пролетело время! А сколько положительных эмоций получили наши дошколята! Говорим “Спасибо” организаторам этой экскурсии.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

старший воспитатель Гаврилова Н.Б.

             

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *