“День физкультурника”

“День физкультурника”                           10.08.2022г.

8 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. И наша дружная детская компания не осталась в стороне.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
   В конкурсах и эстафетах приняли участие две команды  «Желтые» и «Белые». Ребята показали свою ловкость , быстроту, и почувствовать поддержку друзей!  Весь праздник поднимала  настроение детям …музыка.
    Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством  ведущих сделали  разминку. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. Да  и зрители не остались в стороне, для них  был продуман интеллектуальный конкурс.
    С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.
    Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.

Завершилось развлечение награждением всех участников грамотами  и веселой дискотекой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости – Днем физкультурника!

ст.воспитатель Гаврилова Н.Б.