Акция “Каникулы”

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. 
В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к основам безопасности на дорогах.
Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность.
В период проведения  акции «Каникулы» в нашем учреждении были организованы и проведены следующие мероприятия:
-« Правила дорожного движения!»   К ребятам приходили их старые друзья: Степашка, Хрюша, которых пришлось знакомить с ПДД, А помогали им Светофор и конечно инспектор дорожного движения Постовой. Музыкально-театрализованное  мероприятие прошло  весело познавательно.
-Акция «На дороге правила строгие!» Совместно с родителями была организованна данная  акция. Дети подарили родителям-водителям, буклеты « Чтобы избежать беды, с автокреслом ты вози!»
-«Я – «светлячок», у меня яркий маячок!». «Творческая мастерская»  по изготовлению фликеров
– «Безопасные каникулы» – кинолекторий для детей подготовительной группы. Воспитателями подготовительной группы  была подобрана серия короткометражных фильмов для детей о безопасном поведении  на дороге
-Игровая  электронная программа «Знай и выполняй». Обучающиеся отвечали на вопросы, находили лишнее, давали оценку поступкам героям . «Порядок на дороге нужен всем!» –  игровая деятельность с использованием ИКТ.
-«Порядок на дороге нужен всем!». Обучающиеся знакомили жителей микрорайона с правилами дорожного движения
Для родителей была размещена информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
При обучении детей мы использовали различные методические материалы: детская художественная и методическая литература, плакаты, картины, конспекты занятий, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические игры, подвижные игры, физминутки, стихи, загадки, кроссворды.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *