«Здравствуй, Новый год!»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. И долгожданная новогодняя сказка вошла к нам в сад. И самым первым долгожданным гостем стал…. сам Дедушка Мороз! Мы его так ждали!!!

В преддверии праздника в ДОУ организована выставка-конкурс
«Ёлочка, живи!»

И вот — самый любимый праздник, Новогодний утренник, наступил! На утреннике побывали и дети, и герои взрослые: тетя Жмотя, Леший, Снеговик, Снегурочка и конечно Дедушка Мороз!
Сколько задора и смеха, веселья и радости получили дети и родители. Праздники удались на славу!
Поздравляем с Новым годом! Всем желаем здоровья, творческих успехов, новогоднего настроения!

Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать.
В МБДОУ№ 61 прошла интеллектуальная игра среди педагогов «Финансовый ринг».
Деловая игра для педагогов «Финансовый ринг» была разработана и проведена в целях совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников в области финансовой грамотности. В процессе игры педагоги анализировали свою деятельность, знания в области финансовой грамотности, проявляя педагогический такт, оперировали финансовыми терминами.
В конкурсе принимали участите две команды: «Рублики» и «Еврики». Игра состояла из семи конкурсов ( этапов):
  1. Разминка
  2. «Анаграммы»
  3. Мозговой штурм
  4. «Экономика в сказках.
  5. Домашнее задание
  6. Мини-викторина «Купюры стран мира»
  7. Экономический кроссворд.
Для определения права первого хода проводится жеребьевка в виде шуточных вопросов с участием капитанов команд. С азартом и увлечением каждый член команды выполнял задания, а капитанам необходимо было определить правильный ответ и сигнализировать готовность ответить с помощью настольного звонка. Это вызывало бурю положительных эмоций!
Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Педагоги проявили умение работать в коллективе, готовность нести ответственность за результаты работы своей команды, показали высокий уровень финансовой культуры. Все участники команд покидали игру с улыбкой на лице, и огромным запасом позитива.
Победители и участники интеллектуальной игры были награждены дипломами.