“Здравствуй, Новый год!”

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. И долгожданная новогодняя сказка вошла к нам  в сад.  И самым первым долгожданным  гостем стал….   сам Дедушка Мороз! Мы его так ждали!!!

       

В преддверии праздника в ДОУ организована выставка-конкурс
“Ёлочка, живи!”

 

     И вот – самый любимый праздник, Новогодний утренник, наступил! На утреннике  побывали и дети, и герои взрослые: тетя Жмотя, Леший, Снеговик, Снегурочка  и конечно Дедушка Мороз!
    Сколько задора и смеха, веселья и  радости получили дети и родители. Праздники удались на славу!
   Поздравляем с Новым годом! Всем желаем здоровья, творческих успехов, новогоднего настроения!

 

Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать.
   В МБДОУ№ 61 прошла интеллектуальная игра среди педагогов «Финансовый ринг».
  Деловая игра для педагогов «Финансовый ринг» была разработана и проведена в целях совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников в области финансовой грамотности.  В процессе игры педагоги анализировали свою деятельность, знания в области финансовой грамотности, проявляя педагогический такт, оперировали финансовыми терминами.
  В конкурсе принимали участите две команды: «Рублики» и «Еврики». Игра состояла  из семи конкурсов ( этапов):
  1. Разминка
  2. «Анаграммы»
  3. Мозговой штурм
  4. «Экономика в сказках.
  5. Домашнее задание
  6. Мини-викторина «Купюры стран мира»
  7. Экономический кроссворд.
  Для определения права первого хода проводится жеребьевка в виде шуточных вопросов с участием капитанов команд. С азартом и увлечением каждый член команды выполнял задания, а капитанам необходимо было определить правильный ответ и сигнализировать готовность ответить с помощью  настольного звонка. Это вызывало   бурю положительных эмоций!
  Мероприятие  прошло в дружественной обстановке. Педагоги  проявили умение работать в коллективе, готовность нести ответственность за результаты работы своей команды, показали высокий уровень финансовой  культуры. Все участники команд покидали игру с улыбкой на лице, и огромным запасом позитива.
  Победители и участники интеллектуальной игры были награждены дипломами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *