Викторина «Умники и умницы»

21 октября в МБДОУ № 61 в рамках межведомственной программы «Дети России Образованы и Здоровы — ДРОЗД» прошла спортивная викторина «Умники и умницы». Цель викторины: развитие интеллектуальных способностей детей; пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста; поддержание интереса среди детей к спорту, занятиями физической культурой;выявления лучших команд.
В викторине приняли участие две команды подготовительной группы «Звёздочки». Участники викторины показали отличные знания в области спорта, здорового образа жизни, и продемонстрировали свое желание и возможности работать в команде. Отвечали на вопросы спортивной викторины, выполняли разнообразные задания, позволяющие обогатить и расширить знания детей о видах спорта и здоровом образе жизни.
Спортивная викторина позволяет в соревновательной форме привлечь детей к спорту, воспитывает дух команды, приучает соревноваться. Мероприятие зарядило детей положительными эмоциями и отличным настроением!