Викторина “Умники и умницы”

21 октября в МБДОУ № 61  в рамках межведомственной программы “Дети России Образованы и Здоровы – ДРОЗД” прошла спортивная  викторина “Умники и умницы”.  Цель викторины: развитие  интеллектуальных способностей детей; пропаганды здорового образа жизни  среди детей дошкольного возраста; поддержание интереса среди детей к спорту, занятиями физической культурой;выявления лучших команд.
В викторине приняли участие две команды подготовительной группы “Звёздочки”.  Участники викторины показали отличные знания в области спорта, здорового образа жизни, и продемонстрировали свое желание и возможности работать в команде.  Отвечали  на вопросы спортивной викторины,  выполняли разнообразные задания, позволяющие обогатить и расширить знания детей о видах спорта и здоровом образе жизни.
Спортивная викторина позволяет в соревновательной форме привлечь детей  к спорту, воспитывает дух команды, приучает соревноваться. Мероприятие  зарядило детей положительными эмоциями и отличным настроением!