Экскурсия в МАУК ” Краеведческий музей”

Экскурсия в ” Русскую горницу”

Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас. И мы постарались приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить их с предметами быта наших предков.

Наши воспитанники посетили «МАУК» Краеведческий музей». Сотрудники музея организовали  экспозицию «Русская горница» для всех посетителей города Ленинск-Кузнецкий, кому дорога история жизни крестьян  и русского быта.

Данная экспозиция знакомит дошколят с русскими традициями, интерьером русской избы, предметами быта, народной одеждой.

С увлечением ребята слушали  увлекательно-познавательный рассказ экскурсовода, активно включались в беседу. И всех нас ждал сюрприз – в рамках экскурсии прошел творческий мастер-класс «Обереговая тряпичная кукла», по завершении которой каждый ушёл ребёнок со своей куколкой. Увлечены   были  не только дети, но и мы взрослые,  также окунулись в мир творчества.

ст.воспитатель Гаврилова Н.Б.