“8 июля – День семьи, любви и верности”

08.07.2022г.

8 июля в России отмечался  один из тёплых, душевных и  глубоких по замыслу праздников – День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Очень тепло и радостно был отмечен этот день в нашем  детском саду «Гнездышко». Каждое утро наших детей встречаем с музыкой, а сегодня особенно.  Был тщательно подобран музыкальный репертуар песен  про семью. Утренний приём начался с тёплых, душевных  поздравлений для каждого родителя, с вручением медалек «С днём семьи».  При входе в сад мамы и папы оставляли свои пожелания на лепестках символической ромашки.  Сколько улыбок, радости излучали их лица! Сегодня каждый родитель, и мы сотрудники ДОУ,  получили заряд положительных эмоций на целый рабочий день, неся гордо на груди медальку.  А  наши ребята бежали вприпрыжку в свою группу, со словами поздравлений любимым воспитателям.

Для всех групп было проведено музыкально-игровое развлечение «День семьи, любви и верности». Ребята познакомились с историей этого праздника. в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии –    хранителях  семьи и брака,  рассказала о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.   Для них продемонстрировали познавательный фильм, были подобраны музыкальные физминутки по тематике мероприятия, а также игры.

 Ребята каждому сотруднику детского сада вручили медальки. И в завершении развлечения все ребята вышли на улицу, дарили друг другу ромашки, и другие рисунки на асфальте.

Праздник завершился, а  праздничное настроение и воспоминания о тёплых моментах останутся на  долго с нами и нашими детьми.

Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.

Пусть в ваших семьях всегда хранится  тепло, взаимопонимание и любовь!

ст.воспитатель Гаврилова Н.Б.

                                                           

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *