Экологическая акция «Только вместе, только дружно – помогать природе нужно!»

Экологическая акция "День Земли" | Образовательная социальная сеть16  сентября, в МБДОУ № 61 воспитателями подготовительной группы, была организована экологическая  акция «Только вместе, только дружно – помогать природе нужно!» в форме трудового десанта.
Было решено провести экологическую акцию (по уборке мусора) вдоль  велодорожки в Сосновом  бору. Задачи  данного мероприятия  — приобщение  детей к доступной им трудовой деятельности, а также воспитание у детей позитивного отношения к труду и бережного отношения к природе родного края.
Эколята –дошколята  с большим удовольствием принялись за дело: они были очень старательны, а главное внимательны. Ребята подмечали всё: фантики от конфет, бумажки, брошенные перчатки, трубочки от сока. И пусть мы собрали немного мусора, т.к. люди, посещающие велодорожку воспитанные и заботливые, и ребята знают, что природа – это наш родной ДОМ, и мусорить в нём  НЕЛЬЗЯ!
От проведённой акции ребята получили заряд положительных эмоций, о которых поделились с родителями.