Как вырастить  патриота?  Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родной станице, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

    Приобщение детей дошкольного возраста к государственной символике, начинается уже в младшей группе. Формирование патриотических чувств, является для коллектива ДОУ  – одной из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. В нашем детском саду прошло развлечение, посвящённое Дню  Государственного флага Российской Федерации.

     В преддверии Дня  Государственного флага Российской Федерации, в нашем саду прошло развлечение, посвящённое этой дате.  Организаторы  развлечения  приготовили для детей много познавательных, необычных сюрпризов. Важным гостем был…почтальон Печкин, который принёс детям ни газеты, ни журнал, а  обычную  флешку, на которую Печкин записал  мультипликационный  фильм об истории Российского флага. А ребята радовали гостя песнями, играми, выставкой рисунков. В завершении  – Почтальон Печкин подарил  всем детям сладкие призы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *