Для Вас, родители!

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка»

Ипотечное кредитование

19 февраля 2019 года в старшей группе открылся мини-музей детского сада. Гости музея могут познакомиться с историей детского сада: с книгами, игрушками, фотографиями, поиграть в дидактические игры.

Школа космонавтов

11 апреля 2019 года в МБДОУ № 61 прошло спортивное мероприятие, посвященное «Дню космонавтики». Дети в ходе онлайн-трансляции в группах   вспомнили о приближающемся празднике —  День  космонавтики, побеседовали о первом космонавте, космонавтах-кузбассовцах, планетах солнечной системы. Далее дети спустились в музыкально-спортивный зал, где после космической разминки были проведены эстафеты между командами: парад планет, космическая ракета, разгрузка ракеты, дружная команда, путешествие к звёздам. Быстро и весело дети отгадывали загадки, играли в подвижную игру «Невесомость». Все участники команд получили звёзды в подарок.

Игровой сеанс «Подвижные игры и упражнения»

10 апреля 2019 года в музыкально-спортивном зале МБДОУ №61 состоялась вторая встреча в рамках  «Клуба заботливых родителей». Воспитатели Сухова Елена Леонидовна и Ганенок Надежда Григорьевна провели игровой сеанс «Подвижные игры и упражнения». Участниками игрового сеанса были  будущие воспитанники ДОО и их родители. Взрослые и дети вместе перекатывали мячи, превращались в серых зайчиков и весёлые мячики. В игровой форме родители познакомились с упражнениями с мячами и подвижными играми, в которые можно играть с ребёнком дома. Малыши получили первый опыт общения и игры. Все участники игрового сеанса получили много положительных эмоций.

Игровой сеанс «Мой первый словарь»

24 апреля 2019 года в  музыкально-спортивном зале МБДОУ№61 состоялась третья встреча в рамках «Клуба заботливых родителей». Учитель-логопед Василенко Юлия Сергеевна провела игровой сеанс «Мой первый словарь».

В ходе игрового сеанса будущие воспитанники ДОО и их родители познакомились с играми для развития речи, играми и упражнениями для развития мелкой моторики рук, упражнениями на звукоподражание. Взрослые и дети вместе искали спрятанные в сухих бассейнах игрушки,  дети с большим удовольствием пересыпали фасоль и город, разбирали и собирали матрёшки, рассматривали игрушки. Родители ознакомились с развивающими книгами. Все участники игрового сеанса получили много положительных эмоций.

Праздник «Посвящение в Эколята»

20 мая в детском саду прошёл праздник «Посвящение в Эколята». В празднике приняли участие дети 5-6 лет (старшая группа). В гости к детям пришли Эколята. Каждый Эколёнок рассказал, как его зовут, что он любит делать. Тихоня предложил детям собрать мусор вокруг и всегда придерживаться правила соблюдать чистоту природы вокруг. Умница загадала детям загадки о животных и растениях Кузбасса. Шалун играл с детьми в музыкальные игры и игры на внимание. Ёлочка поиграла с детьми в игру «Правильно – неправильно». В ходе игры дети вспомнили правила поведения в лесу. Дети читали стихотворения о природе родного края. В конце мероприятия Эколята вместе с детьми прочитали «Клятву Эколят – молодых защитников природы», прослушали гимн. Детям были повязаны зелёные галстуки – знак их посвящения в эколята. На память о празднике Эколята подарили детям жетоны «Эколята-дошколята».

Comments are closed.