Праздник «Посвящение в дошколята»

8 ноября 2019 года в МБДОУ №61 состоялся праздник для самых маленьких воспитанников «Посвящение в дошколята». На праздник малыши пришли вместе с мамами и папами. Весёлый Колобок и хитрая Лисичка играли и танцевали вместе с детьми. Для своих мам и пап малыши показали танец с погремушками. Поздравить малышей с праздником пришли будущие выпускники. Воспитанники подготовительной к школе группы прочитали стихотворения о своем любимом садике, спели весёлую песенку о дошкольной жизни. Задорный танец старших ребят вызвал отклик у малышей и они тоже пустились в пляс. В завершении праздника старшие воспитанники торжественно вручили малышам памятные медали и сладкие угощения.

1 июня 2019 года воспитанники старшей группы «Звёздочки» стали участниками праздника «Посвящение в Гаишата»,  прошедшего на площади им. В.П. Мазикина.

В МБДОУ №61 прошёл отборочный турнир по мини-футболу в котором приняли участие воспитанники старших групп и подготовительной группы. Ребята готовились, учились владеть мячом. В нелёгкой борьбе за первенство победу одержали ребята подготовительной группы. Победители поедут на городские соревнования по мини-футболу, где встретятся с воспитанниками из других детских садов. Удачи вам, ребята, в городских соревнованиях!

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ

10 декабря воспитанники подготовительной группы посетили «Музей шахтёрской славы Кольчугинского рудника». Ребята познакомились с историей добычи угля от самых первых шахт, где уголь добывали киркой и лопатой  до современных, в которых используются машины-помощники. Большое удовольствие ребята получили от путешествия в настоящих шахтёрских касках и фотографий сделанных рядом с шахтёром.